Paravent en bois à quatre feuilles de soie brodée à décor d'oiseaux sur des branches fleuries (Nombreuses déchirures, fils tirés, taches et moisissures à la soie. Eclats au cadre et manque à la dorure du cadre). Début XXe siècle. Haut. : 175 cm - Larg. : 73 cm

263