Paire d'angelots en bois sculpté et peint, soutenant dans leurs mains des cornes d'abondance (usures à la peinture, chocs et éclats), chacun reposant sur une base circulaire à doucine. Italie dans le style du XVIIe siècle - Vers 1900. Haut. : 42 cm - Diam. : 16 cm On joint une paire de petites consoles d'applique en bois peint en doré (usures).

212