Ensemble en argent 925 millièmes, comprenant : - Une tasse à anse anglaise ; - Deux cendriers sertis de pièces d'argent ; - Trois petites bourses en cotte de mailles et leur contenu de pièces d'argent. XXe siècle. Poids total : 518 g On joint une boîte prenant la forme d'un buffle couché en métal argenté.
194