Un ensemble de couverts en argent 950 millièmes, modèle à filet, les spatules monogrammées JPF, comprenant : - Six fourchettes ; - Cinq grandes cuillères ; - Quatre petites cuillères. Poinçon vieillard premier titre de Paris et poinçon de grosse garantie de Paris (1819-1838). Poinçon de maître : initiales CL, soleil levant et étoile à cinq branches. Poids total : 1082 g On joint une cuillère à mazagran en argent 800 millièmes ciselé et guilloché. Poinçon minerve. Poids : 32 g

155