Null Fernande CORMIER (1888-1964).
"Pots de fleurs sur la terrasse".
Huile sur t…

Fernande CORMIER (1888-1964). "Pots de fleurs sur la terrasse". Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à droite, titrée au dos. Haut. : 20,5 cm - Larg. : 25,5 cm On joint trois huiles sur toile marouflées sur carton titrées au dos : - "Sous l'arche de la médina" ; - "La verrière de la Hune" ; - "Du balcon à la garde F. ?". Haut. : de 20 à 30 cm - Larg. : de 20 à 39 cm

98