Jean VEILLET (XXe siècle). "Ruine I, désert de Retz". Acrylique sur toile signée et datée 87 en bas à droite, titrée et située Le Mesnil-le-Roi au dos. Haut. : 61 cm - Larg. : 50 cm Provenance : Galerie Muscade, avril 1988.
105