Null Jean VEILLET (XXe siècle).
"Ruine I, désert de Retz".
Acrylique sur toile s…

Jean VEILLET (XXe siècle). "Ruine I, désert de Retz". Acrylique sur toile signée et datée 87 en bas à droite, titrée et située Le Mesnil-le-Roi au dos. Haut. : 61 cm - Larg. : 50 cm Provenance : Galerie Muscade, avril 1988.

105