Joël ROBERT (1894-1974) L'Opéra, dessin pour le premier plat de la plaquette du vinyle Opera Faust 1953 réalisée par Pathé-Marconi sous la direction d'André Cluytens. Estampe rehaussée au pastel et à la gouache signée en bas à droite. Dim. à vue : Haut. : 27,5 cm - Larg. : 27,5 cm
26