1 / 9

Jean CARZOU (1907-2000). Bateaux au port. Ensemble de trois lithographies en couleurs, signées et datées dans la planche, deux numérotées 200/300 et 196/350, portant des étiquettes au dos de la Galerie SPITZER située 14 rue de la Boétie à Paris, l'un portant au revers une inscription manuscrite "Concarneau", un second portant au revers une inscription manuscrite "Bretagne". Dim. à vue : Haut. : de 36 à 50 cm - Larg. : de 24 à 65 cm On joint : - Camille HILAIRE (1916-2004) - Palmiers et montagnes - Lithographie en couleurs signée en bas à droite et annotée EA en bas à gauche - Dim. à vue : Haut. : 47 cm - Larg. : 35 cm ; - Hervé LOILIER (né en 1948) - Femmes aux turbans - Lithographie en couleurs signée en bas à droite et numérotée 141-260 - Dim. à vue : Haut. : 58 cm - Larg. : 68 cm.

10
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 250 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 23 mai : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
saint-cloud, France
Le Floc'h
01.46.02.20.15
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.