1 / 11

Ensemble de quatre planches numérotées figurant des vues de Paris et Saint-Cloud d'après Baron Louis Albert Ghislain BACLER D'ALBE imprimées par DE VILLAIN : - "Barrière de l'école militaire", planche 39 ; - "Le pont des arts", planche 20 ; - "Le départ de Saint-Cloud", planche 12 ; - "Ferme du parc de Bellevue", planche 32 ; Dim. du sujet à vue : Haut. : de 15 à 20,5 cm - Larg. : 16,5 à 23 cm On joint une lithographie dessinée d'après nature représentant vue de Saint Cloud depuis Sèvres d'après Firprenne gravée par Lemercier, titrée environ de Paris et numérotée 23 - Dim. du sujet à vue : 15,5 x 22,5 cm

Aller au lot
<
>

Estimation 60 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 23 mai : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
saint-cloud, France
Le Floc'h
01.46.02.20.15
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.