Pendentif : pendentif très décoratif en or avec opale et diamant taillé en brillant, belle opale d'environ 21 ct. Approx. 36 x 19mm, approx. 10.1g, or jaune 14K, goutte d'opale d'approx. 28 x 18mm, coupe cabochon, belle opale avec des nuances iridescentes de rose, vert et violet, l'oeillet est également serti de 12 diamants taille brillant totalisant approx. 1ct, beau travail d'orfèvrerie en bel état.
5288