Pendentif : magnifique pendentif en or 18 carats serti de rubis et de diamants taillés en brillant, env. 1,7 ct. Environ 21 x 22 mm, environ 8,3 g, or 18 carats, serti sur la face de 5 rubis d'une valeur totale d'environ 0,7 carat, ainsi que de diamants taillés en brillant et de diamants de taille européenne ancienne d'une valeur totale d'environ 1 carat, travail d'orfèvre de grande qualité.

5144