Bague : bague de joaillerie en or lourd sertie de diamants taillés en brillant et de tourmaline Environ Ø18mm, taille de bague 56, environ 14.5g, or jaune 18k, travail gradué, environ 10mm de large sur la face, un cabochon de tourmaline ovale d'environ 2.6ct au centre, épaules de bague serties de petits diamants taillés en brillant, environ 0.2ct au total, un diamant taillé en brillant légèrement bosselé, travail d'orfèvrerie solide.

5085