Précieux collier de perles de culture vintage de Wempe avec fermoir décoratif en diamant 18 carats en forme de cœur Environ 47 cm de long, environ 43,8 g, perles de culture Akoya fines sélectionnées d'environ Ø7 mm, très bel éclat, pratiquement aucun signe de croissance, fermoir en or bicolore en diamant taille brillant serti de petits diamants taille brillant de bonne qualité, ensemble environ 0,5ct, maillons également en or, fermoir de sécurité, signé et numéroté Wempe.

5068