Chaîne/collier : collier de perles de culture de haute qualité et particulièrement beau avec fermoir en or blanc 14K Environ 37 cm de long, environ 65,5 g, fait main, enfilé en 3 rangs et noué individuellement, perles de culture très fines avec un bel éclat d'environ Ø6-7 mm, fermoir en or blanc 14K de haute qualité, environ Ø18 mm, serti au centre d'une autre perle de culture d'environ Ø11 mm, encadré par 12 diamants blancs taille brillant d'un poids total d'environ 1,44 ct, très bel état, la chaîne a besoin d'être réenroulée.

5062