Broche/épingle : broche fleur saphir/diamant vintage très décorative, or blanc 18 carats Environ 55 x 34mm, environ 9,4g, or blanc 18 carats, double broche au dos, numéro de série V53931, sertie de 14 saphirs d'environ 0,3ct à environ 0,35ct sur la face, pour un total d'environ 4,5ct, également sertie de nombreux petits diamants de taille 8, très beau travail d'orfèvrerie vintage en bon état.

5048