Chaîne/collier : joli tour de cou vintage en forme d'oméga avec clip en rubis/diamant taillé en brillant, fabriqué à la main en or jaune 18K/14K. Environ 43,5 cm de long, environ 29,5 g, le tour de cou est en or jaune 14K et le clip en or jaune 18K, clip libre d'environ 21 x 15 mm, serti d'un beau rubis d'environ 1,09 ct, au-dessus de 5 petits diamants taille brillant d'un poids total d'environ 0,09 ct, poids des pierres gravé au dos, fermoir avec œillet de sécurité, travail d'orfèvre vintage de grande qualité.

5015