Null Chine/ Vietnam

Chine/ Vietnam Ensemble de deux assiettes en porcelaine bleu blanc à décor pour l'une de poissons et pour l'autre des Trois Dieux (FU LU SHOU) survolés par deux chauves-souris parmi pins, bambous et rochers stylisés Plusieurs marques dont marques de collectionneurs Diam. (la plus grande) : 15.5 cm (restauration pour l'une)

316