Null Vietnam, XVe siècle

Vietnam, XVe siècle Petite jarre en grès émaillé ocre ornée de quatre anses tubulaires H : 10.5 cm On joint un large bol, Vietnam, Thanhoa, XIIe/XIIIe siècles H : 6 cm - Diam. : 11 cm (éclats, restaurations)

305