Chine Assiette en porcelaine émaillée dans les tons bleu, vert, rouge et doré à décor de branchages fleuris et motifs stylisés. Le marli en dessous est richement orné de frises feuillagées bleues Marque au dessous Diam. : 21 cm (petits éclats)
199