Null Chine, Canton

Chine, Canton Assiette en porcelaine émaillée polychrome à décor de branchages fleuris, papillons et insectes dans un médaillon entouré richement de papillons, oiseaux et rinceaux fleuris. Diam. : 20 cm

196