Null Chine du Sud / Vietnam

Chine du Sud / Vietnam Ensemble de 5 coupelles en porcelaine et de deux bols comprenant : - une suite de deux assiettes à décor de rinceaux fleuris dans les tons rouges et vert, marque au dessous - une assiette en porcelaine céladon, marque en dessous dont marque de collectionneur - une assiette en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et bambous stylisés, marque en dessous - deux bols en porcelaine bleu blanc à décor de motifs stylisés, marques en dessous D: (éclats, sauts)

144