Chine Ensemble de deux assiettes en porcelaine bleu blanc à décor, pour l'une d'oiseaux branchés, Compagnie des Indes et pour l'autre à riche décor polychrome d'oiseaux, papillons et insectes parmi des branchages fleuris sur fond vert céladon, porcelaine de Canton Diam. (la plus grande) : 25 cm (égrenures)
140