Null Chine

Chine Boîte de forme rectangulaire à décor bleu blanc d'une pagode sur un bord de fleuve Marque sur le couvercle apocryphe Qianlong 6 x 12 x 8 cm On joint une paire de potiches en céramique émaillée dans le style de la famille rose (manque un couvercle)

138