Chine du sud / Vietnam Boite en bois sculpté de forme rectangulaire à décor de scènes animées de paysans parmi pagodes et pins ouvrant par un couvercle sculpté de loires stylisés parmi pagodes, pins et bananiers stylisés 12 x 27 x 14.5 cm (accidents)
124