Chine, Compagnie des Indes Suite de deux assiettes en porcelaine émaillée ploychrome à décor central d'un bouquet de fleurs, le marlis est orné d'une frise stylisée verte et de branchages fleuris. Diam. : 23.5 cm (éclats)
114