Chine Suite de quatre sorbets et deux sous-tasses en porcelaine à décor bleu blanc de fleurs et frises stylisées. Le bord est légèrement polylobé. Marque Kangxi apocryphe au dessous dans un double cercle H (tasse) : 4.5 cm Diam. (assiette) : 11 cm On joint une sous-tasse en porcelaine bleu blanc à décor d'un paysage aux montagnes (petit cheveu, éclat)
93