Null Japon, Taisho/ Showa
Eléments de services à thé en faïence de Satsuma
Ensem…

Japon, Taisho/ Showa Eléments de services à thé en faïence de Satsuma Ensemble comprenant : - D'un premier modèle orné de la déesse Kannon: - 1 théière couverte ; - 1 sucrier couvert ; - 1 crémier couvert ; - 5 tasses ; - 1 tasse rapportée ; - 6 sous-tasses. - D'un second modèle au dragon orangé : - 1 théière couverte ; - 1 sucrier couvert. Différentes marques (accidents, manques, usures, lot imparfait vendu en l'état). H (la plus grande pièce) : 18.5 cm

21