INDIANA Robert (1928-2018) Robert Indiana (1928-2018)
Chiffres, 1968

Portfolio…

INDIANA Robert (1928-2018)

Robert Indiana (1928-2018) Chiffres, 1968 Portfolio complet avec 10 sérigraphies couleur grand format, Sérigraphie en couleurs, sur papier vélin, Signé à la main au crayon sur la première page du portfolio et numéroté 226/275 Dimensions : +Taille de la feuille : 65 x 50 cm / 25.5 x 19.6 in. Condition : En très bon état Publié par Edition Domberger, Stuttgart et Galerie Schmela, Düsseldorf. Imprimé par Domberger, Stuttgart (sérigraphies) et Dr. Cantz'sche Druckerei, Stuttgart (texte). Ref : Sheehan, no. 56.

92

INDIANA Robert (1928-2018)