INDIANA Robert (1928-2018)
Robert Indiana (1928-2018) Susan B, 1977 Une sérigraphie en couleurs sur papier Arches tirée du portfolio Mother of Us All, 1977. Signé à la main, édité et daté au crayon sur le bord inférieur. Édité à 36/150 exemplaires (à l'exception de 26 épreuves d'artiste). Dimensions : +Dimensions de la feuille : 60 x 49,5 cm / 23 1/2 x 19 1/2 in. Condition : En très bon état avec des plis de manipulation légers sur les bords. Image très nette avec des couleurs vives. Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée. Ref : Sheehan, 98-108. Publié par Leon Amiel, New York, Imprimé par Mourlot, Paris