HARTUNG Hans (1904-1989) Hans Hartung (1904-1989)
Composition L 1977-2, 1977

L…

HARTUNG Hans (1904-1989)

Hans Hartung (1904-1989) Composition L 1977-2, 1977 Lithographie (Photo-autographie, grattage sur film photogravure argentique) sur papier Arches. Signé à la main au crayon dans la marge inférieure droite. Numérotée 21/75 au crayon dans la marge inférieure gauche. Dimensions : +Dimensions de la feuille : 76 x 56 cm / 29.9 x 22 in. +Dimensions de l'image : 57 x 43,8 cm / 22.4 x 17.2 in. État de conservation : En très bon état avec des plis de manipulation légers sur les bords, quelques taches mineures dans les marges et des plis mineurs dans les coins. Image très propre par ailleurs. Publié par Poligrafa, Barcelone. Imprimé par Pierre Chave, Vence. Référence : Rainer Michael Mason : 522

86

HARTUNG Hans (1904-1989)