HARING Keith Keith Haring (1958-1990)
Lucky Strike, 1987

Très grande sérigrap…

HARING Keith

Keith Haring (1958-1990) Lucky Strike, 1987 Très grande sérigraphie sur papier. Signé et daté dans la planche dans la marge. Dimensions : + Taille de la feuille : 100 x 70 cm / 39,3 x 27,5 in. État de conservation : Très bon état. Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée. En 1987, le cigarettier Lucky Strike a demandé à Keith Haring de concevoir une série de publicités pour la marque. Imprimé par Albin Uldry, Suisse. Une belle gravure de Keith Haring !

78

HARING Keith