DORAZIO Pierre (1937-) Piero Dorazio (1927-2005)

DORAZIO Pierre (1937-)

Piero Dorazio (1927-2005) Composition abstraite (#VI), 1978 Lithographie originale sur papier Velin. Signé à la main au crayon dans le coin inférieur gauche. Dimensions : +Taille de la feuille : 38 x 28 cm / 15 x 11 in. +Taille de l'image : 33,5 x 26 cm / 13,2 x 10,3 in. État de conservation : En très bon état, avec des plis de manipulation légers sur les bords. Couleurs vives et éclatantes. Issu du portefeuille "Unbewohnbar die Trauer". Nous ne vendons que cette lithographie, PAS le portfolio complet. Publié par Erker-Presse, St. Gallen, Suisse.

61

DORAZIO Pierre (1937-)