DINE Jim (1935-) Jim Dine
Calico, 1965

DINE Jim (1935-)

Jim Dine Calico, 1965 Issu du portfolio 11 Pop Artists, Volume III, 1965 Sérigraphie en couleurs, sur papier Cartridge Signé à la main au crayon en bas à droite. Numéroté "XXVII" de l'édition de L (50). Dimensions : +Dimensions de la feuille : 100 x 75 cm / 39 x 29 in. Condition : En très bon état imprimé par Knickerbocker Machine & Foundry Inc. Publiée par Abrams Original Editions, New York Ref : Mikro 37

58

DINE Jim (1935-)