DINE Jim (1935-)
Jim Dine
Calico, 1965
Issu du portfolio 11 Pop Artists, Volume III, 1965
Sérigraphie en couleurs, sur papier Cartridge
Signé à la main au crayon en bas à droite. Numéroté "XXVII" de l'édition de L (50).
Dimensions :
+Dimensions de la feuille : 100 x 75 cm / 39 x 29 in.
Condition : En très bon état
imprimé par Knickerbocker Machine & Foundry Inc.
Publiée par Abrams Original Editions, New York
Ref : Mikro 37