DESNOYER François (1894-1972) François Desnoyer (1894-1972)
Portrait de Souza, c…

DESNOYER François (1894-1972)

François Desnoyer (1894-1972) Portrait de Souza, circa 1960 Lithographie en couleurs sur papier Velin Rives. Signé à la main au crayon dans la marge inférieure droite. Numérotée au crayon 49/175 dans la marge inférieure gauche. Avec le cachet de la Galerie Guiot en bas à droite. Avec le filigrane "Rives" en bas de la marge gauche. Dimensions : + Dimensions de la feuille : 55.8 x 38.2 cm / 21.9 x 15 in. + Dimensions de l'image : 31,5 x 24 cm / 12,4 x 9,4 in. Publié par la Galerie Guiot. Condition : en bon état général avec plusieurs plis visibles sur la feuille et quelques taches mineures dans la marge. Image très propre avec des couleurs vives.

53

DESNOYER François (1894-1972)