Emile GALLE (1846-1904) Lampe de bureau à piètement végétal en bronze doré composé de deux tiges et de feuilles enserrant deux coupelles en verre doublé à décor dégagé à l'acide fleurs de cactus dans les tons bordeaux sur fond opaque. Coupelles signées "Gallé" Vers 1900 H : 51 cm
6