Null Emile GALLE (1846-1904)

Emile GALLE (1846-1904) Vase à corps cylindrique et talon plat renflé en cristal à décor émaillé en polychromie et appliqué à chaud de fleurs d'orchidées de l'Est. Signature au revers "Cristallerie Emile Gallé Modèle et décors déposés" Vers 1890 H : 36 cm