Un ensemble de céramiques continentales comprenant un vase central allemand du 19ème siècle en forme de bateau avec un décor de dragon, de chérubin et de nymphe de 30 cm de large x 28 cm de haut, une collection de six assiettes murales D'Arceau Limoges du 20ème siècle "Joséphine et Napoléon", un grand plat de 44 cm, une plaque murale représentant une dame au bonnet et des oiseaux ainsi que six assiettes de collection d'Alan Brunettin représentant des scènes classiques "fabriquées en pierre de camée Incolay bleu lapis massif"...." daté entre 1984-1987, 21cm de diamètre.

201