Null LONGINES
Comet Tonneau Sport - Automatique
Réf. 61.51.1, Vers 1978
Montre t…

LONGINES Comet Tonneau Sport - Automatique Réf. 61.51.1, Vers 1978 Montre tonneau sport dit « Comet », dernière génération des collections 1970, produite par la manufacture. Boîtier en acier à lunette brossée et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer avec guichet de date à 3h, larges index appliqués bleus et aiguilles bâton noircies, grande trotteuse centrale. Bracelet de cuir sport style vintage bleu de commande. Mouvement : Calibre remontage automatique signé Longines / AS1913 Swiss. Dimensions : 41 x 35 mm État : Bon état (Pochette de transport)

119