Null À LA GERBE D’OR Paris
Montre De Poche - Or Jaune
N° 785146, Vers 1935/40
Mo…

À LA GERBE D’OR Paris Montre De Poche - Or Jaune N° 785146, Vers 1935/40 Montre de poche plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran champagne patiné à chemin de fer, chiffres arabes peints stylisés et aiguilles de style en acier bleui. Petit compteur secondes à 6 h. Cache-poussière et verre usagé. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel n°16072 Swiss Diamètre : 46 mm État : Bon état (Prévoir entretien) Poids brut : 58,3 g

113