Null PIERCE
Chronographe Antichoc
Classic Gt - Plaqué Or Jaune
Réf. 2106, Vers 1…

PIERCE Chronographe Antichoc Classic Gt - Plaqué Or Jaune Réf. 2106, Vers 1946 Élégant chronographe à grande ouverture en plaqué or jaune à lunette godronnée, anses bec et poussoirs carrés, fond clippé en acier (signé Pierce et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer à deux compteurs en creux, échelles tachymétrique et télémétrique sur le rehaut. Fonctions : petite seconde à 9 h, minutes à 3 h. Index appliqués et aiguilles dauphine plaqué or jaune, grande trotteuse pour le chronographe. Bracelet en cuir de commande. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / Valjoux 23 Swiss Diamètre : 38 mm État : Bon état

109