Null OMEGA
Classique Marche Anglais / Or Jaune
N° 106/1625421, Vers 1950
Modèle …

OMEGA Classique Marche Anglais / Or Jaune N° 106/1625421, Vers 1950 Modèle classique devenu unisexe en or jaune 9 carats (375 millièmes) destiné au marché anglais. Boitier à anses corne et fond clippé bassine (poinçon de Maître et numéroté). Cadran argenté à chiffres arabes appliqués et aiguilles lance en or jaune, grande trotteuse seconde. Remontoir siglé intégré et signature anniversaire au dos 1948/1976. Bracelet en cuir lézard rouge de commande à boucle dorée. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique Omega / 552 Swiss Diamètre : 33 mm État : Bon état (Pochette de transport) Poids brut : 33,3 g

103