Null WYLER Vetta
Dynawind Heaty Duty Diver 660 -
Super Compressor
Réf. 4109d-133…

WYLER Vetta Dynawind Heaty Duty Diver 660 - Super Compressor Réf. 4109d-1338, Vers 1969 Rare montre Compressor de plongeur pro « Incaflex » à grande ouverture. Boitier de forme tonneau en acier à deux couronnes siglées et fond vissé (gravure au blason Lifeguard, signé et numéroté 4109 D). Lunette tournante intérieure graduée sur 60 (actionnée par la couronne à 2 h, tirer avec délicatesse). Cadran noir patiné avec échelle de graduation à larges index carrés, marquage 24 h, grande trotteuse seconde et aiguilles squelette spatule orange luminescentes. Guichet de date à 3 h, réglage de l’heure par la couronne située à 4 h. Un bracelet en toile Nato, un caoutchouc TOT et un cuir sport commando. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique ETA / 2772 Swiss Dimensions : 40 x 43 mm État : Bon état (Écrin TOT plongeur commando Hubert)

92