Null EBERHARD Co
Classic Goldring / Automatic Date
Réf. 26009-802, Vers 1960
Mon…

EBERHARD Co Classic Goldring / Automatic Date Réf. 26009-802, Vers 1960 Montre de prestige ayant appartenue à un officier de Marine. Boitier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne stylisées et fond vissé étanche (décoré d’un blason avec une étoile de mer appliquée, poinçonné, numéroté et signé Eberhard Co). Cadran argenté brossé avec rehaut d’index appliqués en or jaune, guichet de date rouge et noir à 3 h, grande trotteuse centrale seconde et aiguilles lance en or jaune. Bracelet en cuir d’autruche gold à boucle ardillon en métal doré et un cuir sport noir. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé Eberhard Co / 266-123 Swiss Diamètre : 35 mm État : Très bon état (Écrin de transport) Poids brut : 48,1 g

76