Null ZENITH
Chronomaster A384 Revival / Titane - El Primero
Réf. 97.T384.4061/21…

ZENITH Chronomaster A384 Revival / Titane - El Primero Réf. 97.T384.4061/21.C822, Vers 2021 Élégante réédition produite à peu d’exemplaires du premier modèle de chronographe El Primero référence A384 sorti en 1969. Boîtier en titane sablé microbillé de forme tonneau à anses massives et fond vissé squelette (verre saphir hublot, signé et numéroté) légère trace. Cadran noir mat à trois compteurs ardoise, échelles tachymétriques sur le rehaut. Index appliqués et aiguilles spatule luminescents, grande trotteuse chronographe Lollipop. Bracelet Zenith sport en toile et caoutchouc à boucle ardillon d’origine en titane et un cuir havane de commande. Fonctions : totalisateur des heures à 6 h, petite seconde à 9 h, minutes à 3 h, date entre 4 h et 5 h. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Zenith / 4061 El Primero Swiss Diamètre : 37 mm État : Très bon état (Écrin, certificat, accessoires et livret Zenith d’origine)

57