Null JAEGER-LeCOULTRE
Classique Extra/ Plat Or Jaune
Cadran Crème - N°154467, Ve…

JAEGER-LeCOULTRE Classique Extra/ Plat Or Jaune Cadran Crème - N°154467, Vers 1960 Montre classique extra-plate en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée, boitier Français avec poinçon de maître). Boîtier à lunette lisse, anses corne, remontoir intégré et fond cuvette monobloc. Cadran crème à logo appliqué, index et aiguilles bâton en or jaune. Bracelet en crocodile chocolat (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle en métal plaqué or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Jaeger-LeCoultre/ 818 Swiss Diamètre : 33,5 mm État : Bon état (Écrin de transport JLC) Poids brut : 29,5 g

54