Null JAEGER-LECOULTRE
Master Hometime / Serie Speciale - Aston Martin 1000 H
Réf…

JAEGER-LECOULTRE Master Hometime / Serie Speciale - Aston Martin 1000 H Réf. Q162847n 174.8.05.S, Vers 2013 Rare montre de pilote globe-trotteur produit en série limitée à l’occasion du centenaire du constructeur automobile Aston Martin (logo au dos et à 3 h). Boitier en acier à grande ouverture, lunette lisse et fond vissé (hublot en verre saphir, signé et numéroté, balancier en or jaune 22 carats). Cadran noir structuré avec logo Aston à 3 h, index flèche appliqués, points lumineux et aiguilles dauphine en acier chromé. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) de commande à boucle déployante Jaeger-LeCoultre d’origine et un bracelet caoutchouc de commande. Fonctions : Guichet de date et petite seconde perpétuelle à 6 h, indication 24 h à 12 h couplée avec la 3e aiguille squelette rouge pour la lecture des heures du pays de départ et deuxième fuseau horaire. Mouvement : Calibre remontage automatique Jaeger-LeCoultre / 975 H (48 h réserve de marche) Swiss Diamètre : 40 mm État : Très bon état (Écrin siglé Aston Martin Jaeger-LeCoultre d’origine)

31