Coiffeuse de style Louis XV en bois naturel à décor marqueté de fleurs sur l'abattant. Partie haute à trois miroirs. Piétement console. Ouvre par un abattant en façade donnant sur un plateau cuir, 2 tiroirs et une niche. Ep. XXe Dim. 130x66x44 cm.(usure d'usage)

353