Ensemble de salle à manger comprenant une table ronde de style Louis XVI à quatre pieds fuselés et cannelés se terminant par des sabots en laiton doré. DIM: 74cm et DIAM: 109cm (usure d'usage), 1 rallonge à l'intérieur et 6 chaises en bois naturel , le dossier cabriolet en gerbe, l'assise en fer à cheval, les pieds fuselés et cannelés. Ep. XXème siècle de style Louis XVI, à rapprocher des modèles de Georges Jacob. (usure d'usage)

326