Paire de lampes à pétrol (électrifié) en porcelaine bleu de four dans le goût de Sèvres à décor doré de frises d'entrelacs, palmettes et de motifs stylisés. Monture en laiton doré. Avec flûtes et globes (à décor de motifs stylisés). Usure d'usage. Ht. 79 cm
283