MULLER FRERES et CHAPELLE NANCY, importante lampe en forme de perroquet branché, en verre marmoréen jaune-orangé et rosé, orné d'inclusion de paillons argentés et dorés, soufflé dans une monture en métal forgé. Signée "Chapelle-Nancy sur la monture et Muller Frères Lunéville sur le verre. Repose sur une base en marbre beige veiné. Vers 1920. Ht: 51 cm. (deux petits fêles sur le verre à l'arrière voir photos)
281